Крестный ход в поселок Крыжи к источнику Ильи Пророка

Братья и сестры!

По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина 20 июня (в субботу)  2015 года состоится крестный ход на святой источник в п. Крыжи (Скопинский район).

Вот уже шестой год мы идем на этот источник крестным ходом. Участники крестного хода будут молиться о благорастворении воздухов, о изобилии плодов земных (о хорошей погоде и обильном урожае), о ниспослании благодати Божией на наш город и на всю землю русскую. Очень важна соборная молитва, ведь сказано в Евангелии, что если двое или трое вместе будут просить Господа о чем-либо, то Он незримо пребудет среди них и молитву исполнит. Так давайте же и теперь обратимся к Богу с покаянием и молитвой.  Можно идти не весь путь, а пройти хотя бы не большой участок (по силам) — и это будет вашей «лептой» в этом не легком деле. Присоединиться к крестному ходу можно в любом удобном для вас месте, согласно расписанию.

Приглашаем всех священников нашего города и района, а также всех православных присоединиться к крестному ходу.

Надеемся, что многие жители города примут участие в этом благом деле!

Спаси всех Господи!

Настоятель Успенского храма протоиерей Геннадий Лепешкевич.

Расписание крестного хода

20 июня в 5 часов утра крестный ход отправится от Успенского храма (с. Успенское).

В 5.50 можно присоединиться к крестному ходу у Сретенского кафедрального собора.

В 6.40 – остановка у стоматологической поликлиники в п. Металлургов.

Далее крестный ход проследует до с. Лопатино с одной остановкой (30 минут).

9.00 – 9.30 – Прибытие крестного хода к храму Покрова Божией Матери (с. Лопатино). Молебен с акафистом пр. Илие.

10.30 – Отправление крестного хода в Крыжи (12.00 – привал).

14.00 – Прибытие крестного хода на святой источник в п. Крыжи. Молебен о дожде. Водосвятие. Омовение в источнике для желающих.

16.00 – отправление крестного хода в обратный путь.