Литургия и отпевание блаженной схимонахини Феодосии

В Борисоглебском храме села Корневое Божественную литургию и отпевание новопреставленной монахини Феодосии совершили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Скопинский и Шацкий Владимир.

af17

Преосвященным Владыкам сослужило множество духовенства из епархий Русской Православной Церкви при стечении тысяч паломников.

Проповедь за литургией произнёс секретарь ректора Московской Духовной Академии и Семинарии иеромонах Феодорит (Тихонов).

По окончании литургии митрополит Екатеринбургский Кирилл обратился к правящему архиерею Скопинской епархии Преосвященному Владыке Владимиру, клиру, монашествующим и мирянам со словом утешения.

af25

Далее был совершён чин отпевания новопреставленной матушки. После прощания гроб с телом покойной был перевезён на кладбище села Велемья, где и было совершено погребение под непрестанное пение жизнеутверждающих слов Пасхальной радости: “Христос Воскресе!”

Бог да ублажит и упокоит новопреставленную верную Свою рабу в селениях праведных, а нас помилует и спасет!

По материалам сайта Скопинской Епархии