Крестный ход

Традиционный четвертый Крестный ход состоялся в нашем городе Скопине. Но в этот раз Крестный ход пошел немного другим путем. Начался он в нашем Успенском храме. После встречи в Сретенском кафедральном соборе крестный ход двинулся в сторону АЗМР. Крестный ход прошел до села Лопатино, сделав остановку в Георгиевском храме. Совершив водосвятный молебен в Лопатино, участники крестного хода отправились до конечного пункта — поселка Крыжи. На источнике был совершен молебен с чином освящения воды.

Первый Крестный ход на источник в поселке Крыжи прошел 21 августа 2010 года. Получив поддержку и одобрение как со стороны духовенства, так и со стороны жителей Скопина, Крестный ход стал очень хорошей и доброй традицией, важным событием в духовной жизни нашего города